В Коле выявлен и ликвидирован крупный наркопритон. Оперативниками УБНОНа задержан сам наркоторговец и двадцать два покупателя опасного зелья. Образ жизни хозяина квартиры уже давно раздражал соседей. Постоянно в дом захаживали подозрительные личности, после визитов оставляя во дворе шприцы. Но только после того, как у милиции появились неопровержимые доказательства того, что здесь торгуют наркотиками, оперативники УБНОНа и бойцы специального отряда быстрого реагирования нагрянули к хозяину с обыском.

Как сообщает ГТРК "Мурман", операция была настолько чётко спланирована и быстро проведена, что хозяин не успел избавиться от улик. В его квартире обнаружено значительное количество синтетического наркотика - триметилфентанила. В среде наркоманов он известен как "крэк", "белый индеец" или "крокодил". Он сильнее морфина, практически в шесть тысяч раз. Большинство смертей от передозировки происходят от приёма этого препарата. На квартире найдены ложки, шприцы, деньги, а также боевая граната РГ-42, которую хозяин хранил в газовой плите. Просто чудо, говорят оперативники, что она не взорвалась.

На квартире задержано двадцать два покупателя. Хозяин арестован и находится в следственном изоляторе. Против него возбуждено уголовное дело по статье 228, часть 4 - за "сбыт наркотических средств в особо крупных размерах". За подобные деяния Уголовный кодекс предусматривает весьма суровое наказание - от 7 до 15 лет.