Группа компаний "Окей" рассказала об объеме компенсаций, которые были выплачены пострадавшим при обрушении крыши гипермаркета в Санкт-Петербурге на Выборгском шоссе, 3/1 25 января 2011 года. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 22 февраля, в пресс-центре Группы компаний "Окей", компания перечислила материальную помощь родственникам погибшей сотрудницы Светланы Климонтовой в размере 1.500.000 рублей, а также оплатила семье погибшей все погребальные расходы; перевела средства на счет Елизаветинской больницы в размере 454.000 рублей на оплату затрат по оказанию медицинской помощи пострадавшим; перечислила материальную помощь в размере 250.000 рублей каждому из 15 пострадавших.

Также еще с двумя пострадавшими, в числе которых Игорь Бодня, получивший компрессионный перелом позвоночника, в пятницу, 18 февраля, были подписаны соглашения, согласно которым им будет перечислена материальная помощь. В дополнение к единовременной материальной помощи в размере 250.000 рублей Игорю Бодне ГК "Окей" в течение года будет выплачивать дополнительную материальную помощь в размере 50.000 рублей ежемесячно. Данная выплата будет проведена единоразовым платежом в размере 300.000 рублей за первые шесть месяцев, остальная сумма за следующие шесть месяцев будет выплачена регулярными ежемесячными платежами по 50.000 рублей.

Напомним, изначально двое потерпевших - Игорь Бодня и Анастасия Колчина - намеревались добиваться большей компенсации в суде; впоследствии к ним присоединилась и Людмила Стогова. Как заявляла адвокат потерпевших, Игорь Бодня требовал компенсацию в размере 1 млн рублей, а также ежемесячной выплаты в размере 45 тысяч рублей. Анастасия Колчина и Людмила Стогова требовали компенсацию в размере 500 тысяч рублей.