Постановление о предельных торговых надбавках к ценам на 18 видов продовольственных товаров подписал на днях губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Документ регламентирует применение к отпускным и оптовым ценам от производителей и поставщиков продуктов питания торговых надбавок в размере не более 15%, сообщили 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Комментируя подписание постановления, заместитель губернатора Сергей Дегтярь отметил, что решение правительства области о необходимости такой вынужденной, но действенной меры было принято в результате анализа ситуации на региональном потребительском рынке, информации, представленной федеральными и областными органами власти.

"В целом политика правительства Тюменской области в вопросах регулирования ценообразования остается неизменной и заключается в единой системе сдерживания роста необоснованных затрат и прибыли в структуре цены на социально значимые продовольственные товары, а также разумном балансе использования административных и экономических механизмов", - подчеркнул заместитель главы региона.