В 2010 году 77 тысяч жителей Приморья получили возможность по льготным тарифам слетать в европейскую часть страны и обратно (в 2009 году - 39 тысяч человек). Как 22 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, самое популярное направление - Владивосток - Москва - Владивосток, билетами по нему воспользовались 59.600 человек.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта края, билеты продавались в рамках правительственной программы субсидирования авиаперелётов для жителей Дальнего Востока. Льготой могли воспользоваться жители Дальнего Востока в возрасте до 23 лет и старше 60 лет в период с 1 апреля по 31 октября включительно.

В 2010 году программа была дополнена новым направлением - авиаперевозками внутри дальневосточного региона. Это позволило связать доступным авиасообщением города Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Якутск и Анадырь.

"Считаю нашу работу в этом направлении принципиальной: пусть мы и живем на Дальнем Востоке, но каждый из нас должен чувствовать единство со всей страной", - подчеркнул губернатор края Сергей Дарькин.