За 3 дня операции "Регион" сотрудники миграционной службы обнаружили в Алтайском крае 66 работодателей, нарушающих правила привлечения иностранцев к трудовой деятельности. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Всего за время операции в крае было проверено 3434 объекта, - по большей части это жилой сектор, а также гостиницы, общежития. Кроме того, были проверены объекты торговли и бытового обслуживания, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, и др.

В ходе проверок сотрудники миграционной службы выявили 391 нарушение. Самым распространенным среди иностранцев административным правонарушением является несоблюдение режима пребывания на территории России - за три дня выявлено 266 фактов. В частности, это нарушение установленных правил въезда в Российскую Федерацию, правил миграционного учета, отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в России. Также в данную группу нарушений входит несоответствие заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой деятельности или роду занятий во время пребывания в стране.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 16 по 18 февраля в Алтайском крае была объявлена операция "Регион", в ходе которой сотрудники миграционной службы проводили рейды местах массового пребывания иностранцев. Цель проведения операции - повышение эффективности борьбы с нелегальной миграцией, выявление и привлечение к ответственности иностранных граждан и граждан России, нарушающих миграционное законодательство, а также организаций и лиц, незаконно использующих труд иностранных граждан.