В каждом районе Челябинска будут открыты аптеки, в которых цены на лекарства будут снижены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 февраля сообщил председатель Заксобрания региона Владимир Мякуш, которому соответствующее обещание дал руководитель крупной аптечной сети Челябинска Александр Куперберг.

Помимо этого, в области создана рабочая группа, которую возглавил вице-спикер Заксобрания Александр Журавлев, так же в нее войдут специалисты из правительства, которые будут заниматься не только вопросами мониторинга цен, но и изучением обстановки, экономической ситуации в этом бизнесе.

На встрече с руководителем аптечной сети "прозвучало несколько разумных предложений, которые касаются поддержки этого бизнеса и мы намерены эти предложения проработать", отметил Владимир Мякуш. "Я думаю что, для решения этих проблем придется поработать и на уровне федерального министерства здравоохранения с тем, чтобы совместными усилиями, поставить цены под жесткий контроль", - пояснил председатель регионального парламента.

Напомним, эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области стала причиной роста цен на лекарства в аптечных сетях.