В Тюмени вынесен приговор в отношении 46-летнего Назима Велиева, 34-летнего Ровшана Велиева и 36-летнего Андрея Семилуцких, обвиняемых в незаконных действиях с наркотиками. Об этом 22 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что в апреле 2010 года житель Тюмени Назим Велиев, имея связи с наркодельцами в Республике Азербайджан, решил контрабандным путем поставить из Баку в Тюмень крупную партию гашиша. К реализации плана он привлек проводника пассажирского поезда №373 сообщением "Баку-Тюмень" Ровшана Велиева. Проводник взял гашиш массой 10,5 кг и спрятал в отсеке с углем одного из вагонов. Получить опасную посылку в Тюмени должен был Андрей Семилуцкий.

Суд приговорил Назима Велиева к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ровшан Велиев осужден к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Андрей Семилуцкий осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.