Правительство Сахалинской области подписало Протокол о намерениях сотрудничества в вопросах обеспечения благоприятной экономической, инвестиционной и социальной обстановки с компанией PricewaterhouseCoopers (PwC). Как 21 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, со стороны областного региона протокол подписал министр экономического развития Сергей Карпенко, со стороны компании PricewaterhouseCoopers управляющий партнер офиса в Южно-Сахалинске Денис Горин.

Основная деятельность PricewaterhouseCoopers будет заключаться в консультировании по вопросам разработки Стратегии социально-экономического развития Сахалинской области, разработки региональной программы по формированию благоприятного инвестиционного климата в островном регионе.

"У нас уже есть большие наработки в этих вопросах, связи с иностранными инвесторами, создана инвестиционная инфраструктура. Надеюсь, что благодаря нашему сотрудничеству удастся расширить количество участников инвестиционной деятельности и ее виды", - отметил заместитель председателя правительства Сахалина Сергей Хоточкин.

Компания PricewaterhouseCoopers - крупнейшая в мире консультационно-аудиторская сеть, занимающая лидирующее положение на рынке консалтинговых услуг. PwC объединяет более 163 тыс. специалистов из 151 страны мира. Более 15 лет PricewaterhouseCoopers консультирует ведущие российские и международные компании по вопросам, связанным с осуществлением проектов в области геологоразведки и добычи полезных ископаемых в рамках Соглашений о разделе продукции в России и, в частности, на Сахалине.