В полную силу новое Министерство труда и социального развития начнет работать с августа. Об этом сообщила руководитель ведомства Людмила Быковская на встрече с журналистами 22 июля.

Сейчас формируется штат и структура министерства. Известно, что одним из заместителей министра будет Юрий Вишневский, ранее руководивший департаментом по труду и социальной сфере Министерства экономического развития РК. Кандидатуры остальных двух заместителей пока обсуждаются. Согласована и структура нового ведомства. В министерстве будут созданы новые отделы: уровня жизни и адресной помощи, по льготам, охраны труда и трудовым отношениям, социального партнерства, по делам семьи и демографическим вопросам.

На этой неделе Л.Быковская и заместитель Главы региона b> встретятся с министром труда и соцразвития России Александром Починком. Они планируют обсудить будущее взаимодействие федерального и регионального ведомств и заключить новый государственный контракт. "После всех этих мероприятий начнется полноценная работа Минтруда РК, в том числе прием населения", - заметила Л.Быковская.