В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).

По данным следствия в октябре 2010 года злоумышленник в лифте жилого дома совершил преступление сексуального характера в отношении десятилетней девочки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по РК.

В ходе расследования данного дела также установлено, что обвиняемый в июне 2005 года, находясь в районе дома №174 Октябрьского проспекта, применив физическую силу, похитил у молодого человека золотое кольцо стоимостью 6 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело передать для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.