В Ханты-Мансийске в марте начнет работу горячая телефонная линия, в ходе которой родители смогут получить разъяснения, касающиеся летнего отдыха детей. Об этом 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

"В средствах массовой информации будут размещены номера телефонов, позвонив по которым, родители смогут получить всю необходимую информацию - графики работы лагерей, стоимость путевки, условия проезда к месту отдыха и другие подробности", - рассказала заместитель главы города Татьяна Пузынина.

Как и в прежние годы, большинство юных горожан отдохнут и оздоровятся в лагерях с дневным пребыванием. По предварительным данным, размер родительской оплаты за пребывание ребенка в таком лагере останется на уровне прошлого года - 2.420 рублей. В эту сумму включена оплата экскурсий, транспорта, канцелярских принадлежностей, билетов на мероприятия. Питание и зарплату сотрудников финансирует городской бюджет.

По словам представителей комитета по образованию, планируется, что число детей, отдохнувших в лагерях с дневным пребыванием, останется на прошлогоднем уровне - около 2.700 человек.