Президент Белоруссии Александр Лукашенко 18 февраля вернется в Минск из Сочи. Об этом сообщил руководитель пресс-службы президента Павел Легкий.

По информации пресс-службы Кремля от 18 февраля, президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посетили горнолыжный центр "Роза Хутор" в Красной поляне. Они наблюдали за соревнованиями по скоростному спуску, слалому-гиганту и совершили несколько спусков на лыжах. Медведев и Путин пообщались со спортсменами и председателем Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жаном-Клодом Килли. Информации о встрече с президентом Белоруссии не поступало.

Руководитель пресс-службы президента "не располагает информацией" о встрече Лукашенко с президентом или премьер-министром России.

Как сообщало ИА REGNUM, с 7 февраля Лукашенко находился в отпуске, срок которого изначально был обозначен как одна неделя. В Сочи планировалось ознакомиться с выполнением "масштабных планов" по развитию белорусской спортивно-туристической базы, а также встретиться с бизнесменами и политиками. Официальные сообщения о пребывании Лукашенко в Сочи не распространялись.