С 24 по 27 июля 2003 года в Архангельске пройдет международный семинар "Новые инвестиционные возможности в России и Архангельской области".

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, в работе семинара примут участие руководители крупнейших производственных компаний и финансовых организаций из России (Москва и Санкт-Петербург), Швейцарии, Германии, Норвегии, Израиля, Финляндии, Чехии, Италии, Австрии и Швеции. Помимо представителей частного бизнеса в мероприятии приедут Посол Швейцарии в России г-н Вальтер Фечерин, руководитель Швейцарского Центра Предпринимательства г-н Морэ, Генеральный консул Чехии Антонин Мургаш и директор Санкт-Петербургского представительства государственного агентства по поддержке чешского бизнеса и промышленности г-н Йилек.

Со стороны Архангельской области в семинаре примут участие руководители структурных подразделений администрации области и мэрий Архангельска, Северодвинска и Котласа, представители тридцати крупнейших предприятий региона, таких как "Котлаский ЦБК", "Севмаш", "Роснефть-Архангельскнефтепродукт" "Соломбальский ЛДК", "Северное морское пароходство", и "Архангельский морской торговый порт", предприятия малого и среднего бизнеса области.