Созванное 18 февраля премьер-министром Нагорного Карабаха Ара Арутюняном совещание с участием руководителей соответствующих государственных органов было посвящено исследованиям на рынке продовольственных товаров.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении информации и по связям с общественностью Правительства НКР, были уточнены шаги, благодаря которым государство предотвратит рост цены на хлеб. Премьер отметил, что имеющиеся в республике запасы зерна и ввоз в республику муки по оптимальным ценам позволят сохранить уровень цены на хлеб.

Участникам совещания было поручено установить строгий контроль за тем, чтобы хлеб продавался с обязательным указанием веса и цены. Ара Арутюнян отметил важность того, чтобы производство хлеба происходило по рыночным принципам, а в случае необходимости оказывалась помощь социально необеспеченным слоям. Одновременно первоочередное внимание будет уделено росту сельхозпроизводства, что будет содействовать сдерживанию роста цен. По словам премьер-министра, ожидается, что после сбора урожая летом нынешнего года в республике существенно понизятся цены на основные продукты питания. По обсужденным вопросам были даны поручения уполномоченным должностным лицам.