Как сообщил ведущий специалист ПКП "Титан" по работе с предприятиями ЛПК Артем Вахрушев, 22 июля состоялась рабочая встреча представителей ГК "Титан" (директор по качеству ОАО АЦБК Владимир Елькин, директор по управлению имуществом ПКП "Титан" Владимир Баданин, коммерческий директор ПКП "Титан" Владимир Воробьев, начальник отдела менеджмента качества АЦБК Олег Корнеичев) с представителями международной общественной организа-ции "Всемирный фонд дикой природы" (WWF). Стороны обсудили проблематику лесных массивов на территории Архангельской области и текущую ситуацию по подготовке ГК "Титан" к сертификации системы лесопользования в соответствии с требования-ми международного Лесного попечительского совета (FSC).

Артем Вахрушев подчеркнул, что предварительный предсертификационный ау-дит в лесозаготовительных предприятиях ГК "Титан" начнется уже в октябре этого года. Аудитором избрана эстонская фирма NEPcon, договор с которой находится сейчас в стадии подписания. Головными предприятиями группы для проведения сертифика-ции по FSC избраны Вельский ЛПХ и Шалакушалес. В конечном итоге, пройти сер-тификацию по FSC должны все 14 леспромхозов ГК "Титан".

Координатор проекта WWF Андрей Рыжков и директор проектного офиса WWF в Архангельске Андрей Щеголев выразили свое удовлетворение ито-гами встречи и развитием взаимодействия между WWF и ГК "Титан" в вопросах развития в Архангельской области добровольной лесной сертификации.