На проходившей с 8 по 16 в Минске международной олимпиаде школьников по биологии российская команда завоевала три золотые медали и одну серебряную. По данным пресс-службы Министерства образования РФ, такой же результат у китайской сборной и у команды Таиланда, но абсолютное первенство осталось за россиянами. Результат Ильи Кузьмина, выпускника средней школы № 34 г. Вологды, на двадцать шесть баллов больше, чем у его ближайшего соперника.

Золотые медали также получили выпускница лицея естественных наук г. Кирова Ксения Пугач и выпускник средней школы №34 г. Череповца Роман Разов. Серебряным призером стал Леван Абовян, выпускник средней школы № 8 г. Раменское. Российская команда впервые добилась такого высокого результата на олимпиаде по биологии, в предыдущие годы чаще всего победителями становились школьники из Китая.

Все четверо участников российской сборной без конкурса зачислены в Московский государственный университет.

Организаторами четырнадцатой школьной олимпиады по биологии стали Министерство образования Республики Беларусь и Белорусский государственный университет. В следующем году олимпиада пройдет в Австралии.