До 21 февраля избирательные участки Югрф должны быть готовы к проведению выборов. Такое поручение дала губернатор Югры Наталья Комарова в ходе очередного заседания Координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов 13 марта 2011 года, сообщили 18 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Глава региона акцентировала внимание на обеспечении противопожарной безопасности на избирательных участках. Как доложили главы муниципальных образований, большая часть из 655 участков, которые откроются в день выборов, уже приведены в соответствие с необходимыми нормами.

Также окружной избирком провел аукцион на изготовление свыше 6 тысяч бюллетеней-трафаретов для инвалидов по зрению. Кроме того, на контроле остается вопрос с доступностью мест для голосования. Все участки либо специально оборудованы для безбарьерного доступа, либо предусматривают выезд избирательной комиссии на дом.

В ближайшее время Департамент общественных связей намерен провести совещания с руководителями ведущих СМИ, где будут обсуждаться основные аспекты освещения выборов и предоставления бесплатного эфирного времени для кандидатов.

Напомним, 13 марта жителям Югры предстоит выбрать депутатов окружного и муниципального уровней и глав трех сельских поселений в Кондинском и Березовском районах.