На северной оконечности японского острова Хоккайдо обнаружено тело мужчины в ярко-оранжевом гидрокостюме. Такую информацию 17 февраля передали сахалинским спасателям их японские коллеги. Возможно, найдено тело восьмого члена экипажа затонувшей в начале января у западного побережья Сахалина рыболовной шхуны "Партнер".

Тело прибило морскими волнами к мысу Соя. Предположение, что это один из моряков пропавшего судна, возникло в связи с тем, что человек был одет в такой же гидрокостюм безо всяких опознавательных знаков, какие были на телах других семи членах экипажа "Партнера".

Напомним, утром 7 января диспетчером порта Ванино был получен сигнал бедствия от рыболовной шхуны "Партнёр". Согласно полученной информации, шхуна находилась в Татарском проливе на удалении в 6 миль от берега в районе мыса Ламанон (Углегорский район Сахалинской области). Предположительно, на борту "Партнёра" находилось до 14 граждан Российской Федерации. В течение нескольких дней на побережье Сахалина было найдено несколько тел моряков в гидрокостюмах. Утром 3 февраля в Сахалинской области на берегу Татарского пролива было обнаружено тело капитана судна. Установлено, что моряки умерли от переохлаждения.