Его участники встретились с первым заместителем председателя Правительства РА Николаем Тайтаковым. Руководитель делегации Игорь Михайлов подчеркнул, что автопробег "Челябинск - Республика Алтай - застава "Челябинская" проходил в рамках программы сотрудничества южноуральского региона с Республикой Алтай и посвящался 70-летию Челябинской области.

Участники автопробега встретились в пограничниками, которые были призваны на действительную военную службу из сельских населенных пунктов области, ознакомились с условиями проживания челябинских парней в суровых горных условиях. По словам руководителя делегации, служить на пограничных заставах Республики Алтай молодежь Южного Урала считает делом почетным и ответственным.

Представители прессы из "Южноуральской панорамы" и "Челябинского рабочего" дали положительные характеристики условиям прохождения службы. Кроме этого, по сообщению портала Горно-Алтайска, достигнута договоренность о закупках небольших партий лекарственных трак и фиточаев в Республике Алтай для физкультурно - оздоровительных центров Челябинской области, - сообщает социальный портал Горно-Алтайска.