Обильный снег, выпавший накануне в Нагорном Карабахе, практически впервые за нынешнюю зиму, заставил все структуры жизнеобеспечения республики действовать в усиленном режиме. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, в столице республики толщина снежного покрова достигала 12 сантиметров, по районам - до 8 сантиметров.

Некоторые межрайонные транспортные маршруты пришлось приостановить, передвижения на автотранспорте в столице резко сократились. Было зарегистрировано порядка 10 автотранспортных происшествий, жертв нет, один пострадавший отделался легким телесным повреждением. В Кашатагском и Мартакертском районах НКР имели место аварии в системе электроснабжения, которые были устранены в короткие сроки. У премьер-министра НКР состоялось совещание, посвященное устранению последствий обильного снегопада. Глава правительства поручил ответственным лицам предпринять все меры для бесперебойного обеспечения электроэнергией, связью, транспортом, оперативно устранять последствия аварий.

В то же время выпавший снег оказался весьма кстати для полей республики, которые давно уже испытывали потребность во влаге.