В 2010 году на реализацию адресной инвестиционной программы Ленинградской области направлено 2,5 млрд рублей, что позволило профинансировать строительство более чем 140 объектов. Об этом сегодня, 17 февраля, ИА REGNUM сообщили в Департаменте информационной политики областного правительства.

По данным пресс-службы, расходы по программной части составили около 1,5 млрд рублей. В частности, в рамках целевой программы социального развития села профинансировано строительство 50 объектов на общую сумму более 377 млн рублей. На программу строительства спортивных площадок в прошлом году потрачен 51 млн рублей. На выполнение программы по обеспечению населения области питьевой водой направлено 67,2 млн рублей, на ремонт дорог - 389 млн рублей.

Расходы по непрограммной части адресной инвестиционной программы превысили 1 млрд рублей, сообщает областная пресс-служба. В частности, на строительство объектов газификации было потрачено 98,2 млн рублей, на объекты водоснабжения и теплоснабжения - 194,4 млн рублей. На строительство объектов социально-культурного назначения в прошлом году израсходовано 203,8 млн рублей. Кроме того, в течение 2010 года муниципальным образованиям выделялись субсидии из областного бюджета на строительство и реконструкцию объектов муниципальной инфраструктуры. Благодаря этому в эксплуатацию сданы три школы, сообщает департамент информационной политики.