Муниципальным образованиям Курганской области рекомендовано усилить работу по профилактике несчастных случаев на производстве. Такое решение принято Комиссией по охране труда при правительстве региона, сообщили 17 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Как рассказал руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Олег Антропов, основные причины гибели или травмирования работников - неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в подготовке работников по охране труда, нарушение правил дорожного движения.

Ряд муниципальных образований в минувшем году допустили серьезный рост несчастных случаев, в том числе и Каргапольский район. Главам этих районов рекомендовано более системно организовать контроль за выполнением мероприятий по охране труда в районе. Также в планах комиссии в первом полугодии - проверка условий труда хлебопекарных предприятий и повторно рассмотрение ситуации с аттестацией рабочих мест в регионе.