На днях в Псков прибыл бывший вице-губернатор Псковской области и вице-мэр Владимир Ивченко, который 14 июля 2003 года был досрочно освобожден из колонии Нижнего Тагила, где он отбывал наказание. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщила адвокат Владимира Ивченко Наталья Дмитренко.

Напомним, что в 2000 году Владимир Ивченко был арестован, а год спустя - осужден Псковским городским судом на 7 лет лишения свободы по ряду обвинений. Сам Владимир Ивченко с приговором был категорически не согласен и считал решение городского суда выполнением заказа своих политических противников.

По словам Натальи Дмитренко, Владимир Ивченко намерен обжаловать приговор, вынесенный Псковским городским судом под председательством Марины Захаровой, в порядке судебного надзора. "Первая стадия обжалования уже прошла: в президиум Псковского городского суда была направлена жалоба о прекращении делопроизводства в связи с недоказанностью, которую президиум не удовлетворил. Теперь в ближайшее время эта жалоба будет направлена в Верховный суд РФ", - сказала Наталья Дмитренко. Отметим также, что общественное движение "Вече" считает осуждение Владимира Ивченко незаконным, и теперь, как заявляют участники движения, "предстоит работа по реабилитации человека, пострадавшего от преследования по заказному уголовному делу".