По предварительным данным, в новом учебном году в Хабаровске за парты сядут около 49,5 тысячи школьников. Ожидается увеличение числа первоклассников примерно на 600 человек. Как 17 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Хабаровска, сейчас в общеобразовательных учреждениях Хабаровска насчитывается 48.472 ученика.

В пресс-службе отметили, что дошколята будут зачисляться в первый класс независимо от уровня подготовки. Более 90% малышей получили необходимую базу знаний. Прием документов во всех школах города начнется с 1 апреля.

В будущем учебном году станет больше и учащихся 11-х классов. Это связано с увеличением числа десятиклассников в 2010-2011 учебном году.

Также в общеобразовательных учреждениях Хабаровска планируется открыть 72 класса профильного обучения по 14 направлениям. В их числе социально-экономическое, физико-математическое, социально-гуманитарное, филологическое, химико-биологическое, социально-правовое. Наибольшей популярностью пользуется информационно-технологический профиль. В 20 школах открыто 18 таких классов. Среди новых профилей обучения: социально-технологический - 1 класс, социально-математический - 5 классов и экономико-правовой - 1 класс.