Три жилых комплекса будут построены для военнослужащих в Калининградской области в 2011 году Для обеспечения военных жильем в областном центре планируется ввести в эксплуатацию 135-квартирный жилой дом по улице Дадаева, жилой комплекс на 400 квартир по улице Маршала Борзова и 140-квартирный дом на улице Егорова в городе Балтийске. Об этом доложили министру обороны России Анатолию Сердюкову, прибывшему в Калининградскую область сегодня, 16 февраля, с однодневным рабочим визитом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калининградской области.

Вместе с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым министр посетил дом на улице Челнокова в калининградском микрорайоне "Сельма". Объект был введен в эксплуатацию в конце 2010 года и уже принял первых жильцов.

Сегодня в очереди на жилье - около пяти тысяч военнослужащих Балтийского флота. Из них 2988 человек нуждаются в постоянном жилье, 1920 - в служебном. В 2010 году в Калининградской области было построено шесть многоквартирных домов на 720 квартир.