На целую ночь в нескольких игорных интернет-салонах, продолжающих незаконно работать в Набережных Челнах, оказались заперты люди. Как минимум 40 человек не могли выбраться из-за того, что руководство города заложило двери бетонными балками.

При попытках отодвинуть блоки самостоятельно владельцев забирали в милицию, - сообщает казанское издание "Бизнес Online". По свидетельству очевидцев, блоки были положены у входов 15 февраля около 21:00. Как заявляют владельцы заведений, акция была проведена по распоряжению администрации города. При этом люди, заблокировавшие входы, не предупредили о своих действиях и не вступали в переговоры с теми, кто находился внутри - просто "подъехали, сгрузили плиты и уехали".

По всей видимости, у администрации, которая исчерпала законные способы борьбы с владельцами игорных салонов, не выдержали нервы. Накануне в мэрии Челнов прозвучала информация о том, что после закрытия 117 интернет-салонов в городе тут же появились еще 17 заведений. При этом собственники салонов заявляют, что готовы и дальше судиться по поводу законности своего бизнеса.

По словам сотрудников прокуратуры Набережных Челнов, каких-либо заявлений или обращений ни от владельцев помещений, ни от арендаторов, ни от пострадавших пока не поступало. Как заявила дежурный прокурор города Гульшат Хузиахметова, сотрудники прокуратуры иногда сами не могут установить владельцев помещений, где незаконно предоставляются игровые услуги, а арендаторы помещений такую информацию не дают. Поэтому она сомневается, что владельцы павильонов вдруг "придут к нам с заявлениями". В то же время, по мнению Хузиахметовой, ограничение передвижения людей при помощи блокировки входов и выходов - незаконно.