Новая трасса для сноутюбинга заработала на берегу Верхнеуральского водохранилища Челябинской области в составе спортивно-оздоровительного комплекса "Ивановка", который открыли предприниматели из Магнитогорска. Они попросили в аренду у властей района 20 га земли. Одним из условий сотрудничества с фирмой-инвестором стала посильная помощь Спасскому сельскому поселению, на территории которого расположился комплекс, сообщили 16 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Сейчас в "Ивановке" устроена сноутюбинговая трасса длиной 250 метров с подъемником. Разбиты шашлычные зоны, для которых беседки и мангалы изготовили предприниматели из Верхнеуральска. На льду водохранилища построены домики для рыбаков. На берегу также действуют кафе, автостоянка для автомобилей, туалетные кабины.

По мнению глава района Сергея Хабина, природные красоты здешних мест - удобное место для отдыха, прежде всего, магнитогорцев, да и всех жителей ближайших районов. "А для нас развитие экотуризма - перспективное направление экономики: рабочие места, налоги, участие предпринимателей в социальных проектах", - отметил Хабин.