Межрегиональная конференция "Туризм и здоровый образ жизни: новые подходы и перспективы" состоится 17 февраля в Иркутске в рамках XV выставки туристских услуг "Байкалтур". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Ирина Рютина, на конференции будут обсуждаться вопросы состояния и перспектив продвижения активных видов отдыха и лечебно-оздоровительного туризма. Участники конференции обменяются опытом между региональными органами управления туризма по практическим вопросам развития рынка туруслуг и инфраструктуры, выработают практические рекомендации. В рамках конференции запланировано проведение пленарного заседания и "круглых столов": "Развитие гостиничного бизнеса и оздоровительный туризм", "Продвижение национального туристского продукта на внутреннем и мировом рынках".

В конференции примут участие начальник управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Федерального агентства по туризму Александр Сирченко, руководитель агентства по туризму Иркутской области Ирина Рютина, представители региональных органов управления туризмом Санкт-Петербурга, Московской, Астраханской областей, Красноярского, Забайкальского края, Бурятии, Монголии, органов местного самоуправления, представители турбизнеса Иркутской области, высших учебных заведений, общественных организаций.