Во вторник в Кемерово прибыли председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Александр Жуков и президент Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Сергей Борисов.

Как заявил на открытии конференции предпринимателей и представителей региона "Стратегия власти - успех бизнеса" Александр Жуков, встречи малого и среднего бизнеса и власти организованы, чтобы определить внутренние источники экономического роста в России для решения задачи удвоения валового внутреннего продукта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с конференции, в ходе такого диалога власти и предпринимательства в регионах должны быть определены основные проблемы и барьеры, которые мешают развития предпринимательства в стране.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, Александр Жуков и Сергей Борисов встретился с первым заместителем губернатора Кузбасса Валентином Мазикиным, который попросил помощи в формировании федерального бюджета на 2004 год в разделе выделения средств в регион на снос ветхого жилья, пересмотр пенсионного законодательства для шахтеров в сторону увеличения. Александр Жуков пообещал содействие в решении этих проблем через депутатов Государственной Думы, входящих в центристские фракции.