19 июля в Самаре состоялся 3-й молодежный фестиваль уличной культуры "SNICKERS(r) URБANиЯ"! Фестиваль проводится уже в третий раз и из года в год расширяет свое творческое пространство. В этом году помимо Самары фестиваль прокатиться еще по 7-ми российским городам: Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва, и впервые посетит столицу Украины - город Киев.

Вот уже третий год подряд, на один день, SNICKERS(r) URБANиЯ объединяет городскую молодежь, которая приходит показать себя и посмотреть на других. 19 июля в Самаре таких набралось более 10.000 человек!

В Струковском саду был развернут настоящий Урбан-город для BMX-ров, брейк-танцоров, картингистов, граффитчиков, скейтеров, роллеров и приверженцев современной прогрессивной музыки. Одной из главных особенностей SNICKERS(r) URБANиЯ является продолжительность фестиваля. На протяжении всех девяти часов, начиная с 13:00 и вплоть до 22:00, отыграли DJ и группы Самары (DJ Slam и Группа "Солдаты бетонной лирики"), а так же DJ's и музыканты из Москвы (DJ Vinilkin, группы Urban Shamans и Da Boogie Crew). Закончилась SNICKERS URБANиЯ концертом Дельфина и двухчасовым сетом питерского DJ-я Antona Neumarka.

В гостях у самарцев побывали: легенда российского скейтбординга Паша Сорокин, лидеры aggressive inline skating-a Андрей Зайцев и Коля Крейвис, лучшие BMX-ры страны Вова Косяков и Саша Соколай, истинные профессионалы танцпола и граффити искусства московская группа Da Boogie Crew. На специальных мастер классах они помогали всем желающим научиться чему-то новому, либо достичь новых высот в своем мастерстве. А набралось таких ни много, ни мало - более 800 человек! После мастер классов состоялись соревнования, которые определили следующих победителей.

Пять часов на площадке работала зона "куПИлка". Участники фестиваля, участвовавшие в конкурсах и набравшие определенное количество стикеров - наклеек, меняли их в куПИлке на вещи из коллекции одежды и аксессуаров, разработанных специально для Snickers URБANиЯ модельером и дизайнером Машей Цигаль.

Несмотря на постоянный дождь, периодически переходящий в ливень, публика не расходилась, черпая заряд положительных эмоций и хорошего настроение в музыкальном пространстве фестиваля.