16 февраля из Чеченской Республики в Казань прибыл сводный отряд милиции и сотрудников ОМОН МВД по Татарстану. Милиционеры вернулись домой без потерь.

80 милиционеров под руководством полковника милиции Фагима Фатхуллина в течение полугода выполняли обязанности по поддержанию общественной безопасности, конституционного порядка и охране административных зданий в Гудермесском районе.

В Казани отряд встретили министр внутренних дел по Татарстану Асгат Сафаров, руководители министерства, родственники и друзья прибывших. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, Сафаров выразил благодарность милиционерам за безупречное выполнение боевых задач: "Искренне рад, что вы все вернулись живыми и здоровыми. Поздравляю с успешно выполненными задачами. Вам дана самая высокая оценка со стороны руководства Чеченской Республики".

Сотрудники МВД Татарстана несут службу на Северном Кавказе с 2001 года. За это время милиционеры не раз принимали участие в ряде специальных мероприятий по изъятию оружия и задержанию преступников.