Губернские игры "Тюменские просторы" в зачёт XXIII областных зимних сельских спортивных игр пройдут в Тюмени на базе нескольких спортивных комплексов 17-20 февраля. Об этом 16 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 21 района юга области, а также из Тюмени, Ишима, Тобольска, Заводоуковска и Ялуторовска. Состязания пройдут по 10 видам спорта: мини-футбол, полиатлон, лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, хоккей, охотничий биатлон, семейные старты, крестьянская эстафета и баскетбол.

Отметим, областные финальные сельские спортивные игры проводятся с 1981 года для привлечения жителей сельской местности к систематическим занятиям физической культурой и спортом. С 1994 года игры стали чередоваться: один год - летние, следующий год - зимние. В 2009 году эти соревнования получили новый статус и стали Губернскими играми. Теперь в них принимают участие и городские команды.