В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении местного, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ). Как 15 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2010 года в одном из сел Октябрьского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на своего 59-летнего родственника. Злоумышленник оглушил спящего кувалдой, и похитил его автомобиль. Однако обвиняемый не смог далеко уехать, поскольку не справился с управлением и совершил ДТП.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина также причастен к убийству 48-летнего жителя села, который был убит в сентябре того же года. Злоумышленник нанес ему несколько ударов топором по голове.