Аномально холодная погода прогнозируется на территории Владимирской области в период с 15 по 21 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

По прогнозу, на всей территории Владимирской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10-12 градусов ниже климатической нормы (в ночные часы температура опустится до - 24 - 29 градусов по шкале Цельсия).

МЧС предупреждает, что в связи с морозами на территориях муниципальных образований повышается вероятность увеличения количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Главное управление МЧС России по Владимирской области обращает внимание граждан на соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов.