16 июля на совете директоров ЗАО "Система-Телеком" на пост генерального директора был утвержден Владимир Лагутин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Московская городская телефонная сеть" со ссылкой на сообщение ЗАО "Система-Телеком". Владимир Лагутин в настоящее время занимающий пост генерального директора ОАО МГТС, приступит к исполнению своих обязанностей в новой должности с 23 июля 2003 года.

"На мой взгляд, основные задачи, стоящие перед управляющей компанией "Система Телеком" сегодня,- говорит В. Лагутин, - это консолидация бизнеса дочерних компаний, входящих в группу, повышение их конкурентоспособности на телекоммуникационном рынке и оптимизация бизнес-процессов, а также развитие региональных проектов, в том числе и за рубежом".

Справка:

ЗАО "Система Телеком" образовано 1 июля 1998 года как дочерняя структура АФК "Система" для управления телекоммуникационными активами холдинга. Сегодня группа компаний "Система Телеком" - крупнейшая частная структура на телекоммуникационном рынке России. В нее входят более 50 операторов связи, работающие во всех основных сегментах телекоммуникационного рынка, таких как фиксированная и мобильная телефония, Интернет и передача данных, транзит трафика, транкинг, пейджинг и другие.