Приемная председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина открылась при Следственном управлении СК России по Саратовской области.

Как рассказала ИА REGNUM пресс-секретарь СУ СК РФ по Саратовской области Оксана Ляпина, свою работу общественная приемная руководителя ведомства начала с 14 февраля. По ее словам, приказ об организации аналогичных приемных поступил во все региональные управления в начале 2011 года, сразу после того как СК РФ юридически вышел из подчинения прокуратуре России.

Прием ведут сотрудники отдела по работе с обращениями граждан, действующего при Следственном управлении. "Обращения саратовцев будут переправляться в Москву сразу после того, как мы установим, что они относятся к компетенции нашего ведомства. Возможно, в каких-то делах мы сможем оперативно разобраться и собственными силами, - рассказала Ляпина. - Тех граждан, чьи обращения, не входят в сферу нашей ответственности, мы будем консультировать относительно того, куда им следует обратиться со своими проблемами".

Правда, по словам пресс-секретаря, сегодня ни одного посетителя в общественной приемной пока не было.