В Чувашии насильник, надругавшийся над 12-летней девочкой, получил 13 лет. Приговором Верховного суда Чувашской Республики 31-летний новочебоксарец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В Чувашии обвинение в изнасиловании 12-летней девочки предъявлено 31-летнему рецидивисту. По версии следствия, вечером 3 ноября 2010 года на окраине одной из деревень Яльчикского района 31-летний житель Новочебоксарска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 12-летнюю сельчанку, сообщил. "Обвиняемый и двое его несовершеннолетних племянников, один из которых находился за рулём, катались на машине. Увидев по дороге знакомых односельчанок - 18 и 12 лет - они предложили их покатать и выехали на окраину села. Когда один из племянников вместе с 18-летней знакомой вышли из машины, обвиняемый стал приставать к 12-летней пассажирке, выгнав из салона автомобиля второго племянника", - сказал Дмитриев.

Злоумышленника, который скрылся с места преступления, задержали 7 ноября 2010 года в Иваново. Ранее, в ноябре 2009 года, новочебоксарец был условно-досрочно освобождён из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство и разбой.

Осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.