Дело по обвинению бывшего главного редактора газеты "Молодой коммунар" Александра Пирогова в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.290 УК РФ (получение взятки), а также коммерческого директора Марины Бабиной в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст.33, частью 1 ст.290 УК РФ (пособничество в получении взятки), возвращено по ходатайству прокурора для производства дополнительного расследования. Такое решение принял Ленинский районный суд Воронежа, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 14 февраля старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Ходатайство прокурора мотивировано тем, что в судебном заседании стало известно об обстоятельствах, которые не могли быть установлены на стадии предварительного следствия, в том числе по причине изменения показаний свидетелей.

Уголовное дело для производства дополнительного расследования будет направлено в Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области.

Напомним, органами следствия Александр Пирогов обвиняется в том, что в августе 2009 года он получил через посредника Марину Бабину взятку в размере 50 тысяч рублей (часть от ранее оговоренной суммы в размере 100 тысяч рублей) за написание и опубликование статьи о нарушениях при проведении индивидуальным предпринимателем межевых работ.