Почти 230 млн рублей составит общий объем инвестиций по программе "Реконструкция вокзального комплекса пригородных пассажирских перевозок" в 2011 году на Октябрьской железной дороге. Об этом сегодня, 14 февраля, ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОЖД.

Из этих средств 145,8 млн рублей планируется потратить на реконструкцию вокзалов в Твери и Зеленогорске, платформ и пассажирских устройств на вокзале Бологое, а также оборудование пожароохранной сигнализацией вокзала Чудово (Новгородская область). 56,9 млн рублей планируется израсходовать на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы на вокзалах и станциях Ленинградской и Новгородской областей. Еще 24 млн рублей будет потрачено на проектно-изыскательские работы на станциях Белоостров, Кирилловское, Клин, Лихославль, Малая Вишера, Парголово, Рощино и Шувалово (Ленинградская область).

Кроме того, в 2011 году будет продолжена работа по капитальному ремонту железнодорожных переездов и переездных постов в Ленинградской области. В 2010 году на эти цели Октябрьская железная дорога израсходовала более 32 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.