Всех кандидатов в депутаты, да и чиновников, надо обязательно проверять на детекторе лжи, чтобы отучить их врать народу, заявил сегодня, 14 февраля, на очередном совещании с руководителями министерств и ведомство областного правительства калужский губернатор Анатолий Артамонов. "Они брешут, как сивые мерины. Да и мы тоже...", процитировал Артамонова городской еженедельник "Калужский перекресток".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM глава калужского региона также сказал, что его заместители Максим Акимов и Николай Любимов успешно прошли в Москве испытание на детекторе лжи, не пояснив, правда, с какой целью проходила такая проверка. Видимо, чтобы поддержать губернатора в деле выведения на чистую воду публичных политиков, депутат Законодательного собрания области справедливоросс Вячеслав Горбатин, постоянно посещающий губернаторские совещания по понедельникам, попросил, чтобы его первым проверили на честность, на что получил согласие Артамонова, который тут же дал соответствующие поручения.

Сам Горбатин в своем микроблоге в "Твиттере" добавил, что Анатолий Артамонов предложил не только поверять всех специалистов областной администрации на детекторе лжи, но и зачислить для этого в штат администрации специального сотрудника