Бывший нападающий сборной России Сергей Юран рассказал о своих ожиданиях по поводу матчей отборочного цикла Евро-2012 против сборной Армении.

"Чувство тревоги, конечно же, есть, - признался Юран в интервью Rusfootball.info. - Смотрите сами: у сборной Армении впервые за всю историю появился шанс пробиться в финальную часть континентального первенства. Естественно, у армян будет запредельный настрой на эти игры, кроме того, не сомневаюсь, что сборная России для них - очень хороший раздражитель. Все это очень настораживает. Надеюсь, что наши футболисты отнесутся к этим поединкам так же, как и к игре с Ирландией, в которой добились уверенной победы. Важно, чтобы у ребят не было самоуспокоения: мол, мы как бы там ни было, мы все равно выиграем. Если же у футболистов будет адекватное отношение к этим матчам, то, думаю. Проблем возникнуть не должно".

Напомним, что сборные Армении и России сначала встретятся 26 марта в Ереване, а потом состоится матч в Москве (4 июня).

В отборочной группе "B" лидирует сборная России - 9 очков. Далее следуют Армения, Ирландия и Словакия - по семь очков. Замыкают таблицу Македония - 4 очка и Андорра - 0 очков.