Следственные органы СК РФ по Республике Адыгея возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом ИА REGNUM 14 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 февраля в Майкопе на ул. Патриса Лумумбы было обнаружено тело 49-летнего предпринимателя Хаджимоса Хачецукова со множественными огнестрельными ранениями. Как выяснилось, предприниматель выходил из городской бани и был застрелен возле собственного автомобиля. После совершения преступления злоумышленники скрылись, задержать их по "горячим следам" не удалось.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц совершивших данное преступление. Уголовное дело принято к производству следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления", - уточнили в пресс-службе.

Хачецуков был зарегистрирован кандидатом в парламент Адыгеи по одномандатному округу в Шовгеновском районе. Он был выдвинут Адыгейским региональным отделением партии "Справедливая Россия". Однопартийцы погибшего предпринимателя и кандидата в депутаты парламента пока что никак не комментируют произошедшее.