На Чукотке завершается завоз топливных ресурсов. На сегодняшний день округ обеспечен нефтепродуктами на 98%, а углем - на 77%. Об этом сообщили в Управлении промышленности, транспорта, связи, ТЭК и ЖКХ Чукотского автономного округа. За период навигации на Чукотку доставлено 101 тыс. тонн нефтепродуктов. Это на 13 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. В настоящее время на территории округа разгружаются 2 танкера: "Каменск-Уральск" и "Ренда". Они завершат завоз жидкого топлива в столицу округа, Провидения, Эгвекинот, а также в Анадырский и Беринговский районы, сообщается на официальном сайте Чукотского АО.

Практически полностью обеспечены нефтепродуктами арктические районы Чукотки. До 30 сентября два танкера завезут в Певек оставшиеся 31,5 тыс. тонн нефтепродуктов.

На сегодняшний день на Чукотку доставлено 358 тыс. тонн угля, что на 15% меньше, чем в прошлом году. Это связано с техническими проблемами. Однако к началу октября завоз твердого топлива на территорию округа планируется завершить.