Из-за несоблюдения требований СанПин на 10 суток приостановлена деятельность МОУ ДОД "Шипуновская детская школа искусств" в Шипуновском районе Алтайского края.

Как сообщила ИА REGNUM помощник прокурора Шипуновского района Елена Богомаз, в ходе проверки установлено, что в здании МОУ ДОД "Шипуновская детская школа искусств" о всех кабинетах температура воздуха в здании не превышает 10-13°С.

По результатам проверки прокурором района возбуждено административное производство в отношении МОУ ДОД "Шипуновская детская школа искусств" по ст.6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

Решением Шипуновского районного суда от 08.02.2011 деятельность МОУ ДОД "Шипуновсксая детская школа искусств" приостановлена на 10 суток.

Администрации Шипуновского района и МОУ ДОД "Шипуновская детская школа искусств" предписано устранить выявленные нарушения и привести тепловой режим в здании школы не менее 18 °С.