26 июля в 16 часов на площади у ДК "Орфей" для детей поселка Мелиораторов откроется театрализованная игровая программа "Веселые ММСовские вытворяшки", подготовленная творческими коллективами "Орфея". Для всех участников мероприятия приготовлены сладкие призы.

В 17 часов начнется "Конкурс толстушек". По словам организаторов, в конкурсах: "Вечерние наряды", "Хозяйка", "Творческий конкурс", "Дефиле" - примут участие шесть милых дам в возрасте от 40 до 50 лет.

Специально для горожан подготовлена концертная программа, в которой помимо автора-исполнителя Сергея Хрюкина примут участие творческие коллективы ДК "Орфей": студия эстрадного танца "Экзотика", хор русской песни "Родники".

27 июля, в День города в 16 часов для жителей поселка Мыс начнет свою работу площадка у ДК "Водник". Организаторы и творческие коллективы "Водника" подготовили интересную концертно-развлекательную программу "Тебе, любимый город!". Специально для детей будут проведены различные спортивные игры и конкурсы. В 18 часов состоится подведение итогов конкурса "Я живу на Мысу" по номинациям: "самый "цветущий" балкон", "лучший подъезд", "лучший двор", "райский уголок" и "лучший дворник". Вечером всех жителей поселка Мыс ждет праздничный концерт. Работа площадки завершится танцевальной программой для молодежи - "Ночной фейерверк".