Теперь пассажиры авиакомпании могут забронировать рейсы, не выходя из дома или офиса на сайте www.utair.ru. Как сообщили в службе по связям с общественностью и рекламе авиакомпании "Ютэйр", удобный интерфейс позволяет в режиме реального времени уточнить действующие тарифы, убедиться в наличии свободных мест на интересующих рейсах и забронировать места в течение одной минуты. Самое главное - общение происходит напрямую с системой бронирования, поэтому вероятность ошибки в этом случае полностью исключается.

Впервые в истории гражданской авиации России пассажирам предоставляется возможность совершить "виртуальное путешествие" на борту самолета авиакомпании "Ютэйр" в соответствующем разделе интернет-сайта, ознакомиться с условиями обслуживания в "Бизнес-классе", классе "Эконом-комфорт", экономическом классе и даже заглянуть в кабину пилотов современного лайнера.

Раздел "Статус" позволяет в режиме реального времени просмотреть состояние счета участника программы поощрения часто летающих пассажиров "Статус", ознакомиться с правилами программы и выбрать наиболее подходящий уровень.

Обширные разделы, посвященные правилам авиакомпании, позволят пассажирам правильно подготовиться к авиапутешествию, заранее подготовить необходимые документы, забронировать отель в городе назначения и т.д.

Заказчикам авиационных работ также предоставляется возможность ознакомиться с вертолетным парком авиакомпании, видами выполняемых авиаработ, примерами уникальных работ. При наличии опыта заказа авиационных работ заказчик может оформить бланк-заявку на выполнение работ прямо в интернете.