В Амурской области задержан 40-летний житель поселка Могот, который подозревается в ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве в здании администрации. Как 14 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Приамурью, сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания и сотрудничает со следствием.

Мужчина позвонил главе поселка, и, не представившись, известил ее о том, что в здании администрации заложено взрывное устройство. Встревоженная женщина сразу сообщила о случившемся в дежурную часть ОВД по Тынде и Тындинскому району.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, прибыли сотрудники ФСБ, МЧС. Жилой дом, на втором этаже которого находится помещение администрации, оцепили. Жителей эвакуировали. Специалисты обследовали здание, но взрывчатку не обнаружили.

Оперативным путем стражи порядка установили личность шутника. Им оказался хорошо известный милиционерам мужчина, который ранее совершил серию краж в районном центре и длительное время скрывался от суда. Его задержали. В ближайшее время в отношении него будет возбуждено еще одно уголовное дело, но уже по другой статье.