В Екатеринбурге на набережной реки Исеть открыт ещё один памятник первому президенту России Борису Ельцину. Как сообщил 14 февраля корреспонденту ИА REGNUM участник акции Иван Колотовкин, с инициативой его создания выступили представители одной из арт-групп города.

Целью акции стало привлечение внимания общественности к положительным сторонам личности и правления Ельцина. Свою экспозицию они назвали "Руки, перевернувшие историю".

"Чтобы не говорили злые языки, о чем бы ни спорили политики, Бориса Ельцина будут помнить еще многие поколения россиян. Ельцин - ключевая фигура в истории нашего государства. Если бы не он, то будущее России сложилось бы совсем по-другому. Мы решили создать памятник отцу российской демократии. Памятник не для споров и распрей, а как дань уважения политику, творившему историю прошедшего десятилетия", - говорят организаторы акции.

Напомним, 1 февраля в том же районе был открыт мраморный памятник Ельцину. В церемонии открытия принял участие президент России Дмитрий Медведев.