Вопросы возможного визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Таджикистан обсуждены в Душанбе. Как сообщили ИА REGNUM в Департаменте информации МИД Таджикистана, в конце прошлой недели этот вопрос обсуждался на встрече главы таджикского внешнеполитического ведомства Хамрохона Зарифи с послом США в Таджикистане Кеннетом Гроссом.

По информации МИД Таджикистана, в ходе встречи стороны рассмотрели состояние двусторонних отношений, обсудили подготовку к предстоящим двусторонним политическим консультациям, а также произвели обмен мнениями по вопросам безопасности в региональном контексте, в частности меры по стабилизации ситуации в Афганистане.

Американская сторона проинформировала министра иностранных дел Таджикистана относительно возможного визита Государственного секретаря США Хиллари Клинтон в Республику Таджикистан в 2011 году. Стороны обменялись мнениями по вопросу расширения двусторонних торгово-экономических отношений, укрепления связей между деловыми кругами США и Таджикистана и улучшения инвестиционного климата.