Визит одного из сопредседателей партии ПАРНАС Бориса Немцова в Екатеринбург привлек внимание большого числа горожан. Как сообщил 14 февраля корреспонденту ИА REGNUM один из инициаторов его визита и депутат городской думы Леонид Волков, в самом большом зале одного из отелей в центре Екатеринбурга не хватило мест для всех желающих попасть на встречу с политиком - при имевшихся 120 местах пришли около 250 человек. Люди сидели по двое на одном стуле, стояли в проходах и в коридоре. По словам Волкова, Немцов общался с екатеринбуржцами несколько часов подряд. За это время он рассказал им о новой партии и изложил свою позицию по актуальным для России вопросам.

Визит политика в Екатеринбург прошёл спокойно. Сам Немцов оказался впечатлён свободной атмосферой, царящей в городе. "Вот это да! Познер не смог добиться разрешения пригласить меня в телеэфир, а Енин (Евгений Енин - ведущий программы "Стенд" телекомпании "4 канал", Екатеринбург) взял и запросто записал!". И не было никаких отказов с арендой зала. И никаких арестов, разгонов, задержаний. И никаких "технических накладок", - подчеркивал политик в ходе встреч с жителями города.

Отметим, во время встреч Немцова с горожанами представители "Молодой гвардии Единой России" проводили одиночные пикеты протеста против его визита на Урал. Они встречали его лозунгами "ПАРНАС не дня нас", ПАРНАС - партия политических клоунов" и другими, а находившийся рядом с ними клоун раздавал прохожим листовки якобы от имени ПАРНАСа. В свою очередь, перед входом в отель, где проходили основные встречи, было организовано театрализованное шоу. Сторонниками Немцова протесты "молодогвардейцев" были встречены с юмором, а некоторые из них даже фотографировались с пикетчиками.

Напомним, Немцов посетил Екатеринбург 13 февраля.